Права беременной женщины

меня взяли на работу с испытательным сроком. По истечении которого мне сообщили, что я соответствую данной должности и буду принята. Я забеременела и меня отправили с работы без записи в трудовой книжке и без документа официального увольнения. Что делать?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если официально трудовой договор был оформлен тогда обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе (срок исковой давности составляет 1 месяц). Либо продолжайте посещать работу пока вам не выдадут приказ об увольнении.

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Добрый вечер, Александр! Трудовой договор не оформлен. Всё на доверии. Записи в трудовой нет. Я в панике....

Вот этим, Дмитрий, я богата. Я повар, видели меня на рабочем месте многие. Важно, чтобы это были коллеги или и посетители?

Наталья

Желательно и те и другие. Хотя конечно надежды на одних только свидетелей мало. заработную плату вы как получали на руки или на счет в банке? Попробуйте также написать заявление в прокуратуру о том что работодатель использовал рабский труд в вашем лице не платил заработную плату и не соблюдал ваших трудовых прав, может тогда ИП сам и признает что вы у него работали

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании отношений трудовыми, в качестве доказательств вам нужно привести любые документы, которые вы подписывали, так же вам нужны показания свидетелей.

И продолжайте ходить на работу.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, Дмитрий! Но у меня нет ни одного подписанного документа с ИП

Может вы расписывались в ведомостях, как вы получали зарплату, свидетели же должны быть, которые видели вас на рабочем месте.