8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал на мужа в суд.банк снимает 50% с зарплаты.сейчас хотим вернуть 13% От покупки жилья

Здравствуйте.банк подал на мужа в суд за неуплату кредита и приставы снимают с зарплаты 50%.в 2014 году купили квартиру и хотим вернуть13% за покупку жилья.МОГУТ ЛИ ПРИСТОВЫ СНЯТЬ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ 13% ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ.ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО?

, Анна,
Павел Труфанов
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Я так понимаю что у вашего супруга снимают 50% с з/платы которая является единственным источником его дохода и есть постановление с/п.Согласно п. 6 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав не имелеет права обращать взыскание на налоговый вычет, который не является имуществом, а относится к иным доходам (ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Если несложно оставьте отзыв на мой ответ по Вашему вопросу! Заранее спасибо с уважением Павел Анатольевич.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы снимают с банковской карты по 50% от каждого поступления тогда соответственно с карты спишется 50% от поступления хотя фактически имеют право списать полностью всю сумму налогового вычета.

Попросите чтобы пристав направил копию исполнительного листа непосредственно на работу, мотивируя тем, что на карту будут поступать алименты например или какие-то социальные выплаты, тогда суммы с карты удерживаться не будут.

Вообще на месте вашего супруга я бы открыл счет в другом банке которому ваш муж не должен и при подаче заявления на вычет указать реквизиты нового счета. его приставы отследить не успеют

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.01.2015