Стоит ли подавать в суд, возможно ли повлиять этим на должника?

День добрый. Ситуация такая. Летом прошлого года произошло ДТП в котором погиб человек. Водитель вину признал и суд вынес решение дело закрыть по примерению сторон, дочь погибшего согласилась на закрытие дела после того как водитель написал расписку о выплате денег которые ушли на похороны. Время указанное в расписке истекло, денег нет. Какое решение может вынести гражданский суд и стоит ли это делать?

, Никита Барышев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно стоит, других вариантов вообще то нет, если только не ждать пока должник сам сообразит, решение вполне вероятно будет положительное.

при необходимости помощи обращайтесь 9215674432