8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите,пожалуйста с коллекторами

Здравствуйте, я брал кредит в2007 Пробизнес банк 150 тысяч под 19% годовых ,платил 3 года по 6600р.при этом наблюдал что с каждого платежа снималась комиссия за обслуживание счета. На сегодняшний день звонят коллекторы требуют возмещения долга в размере86910 р, грозят уголовной ответственностью в частности лишением свободы до 10 лет.

, валентина, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Коллекторов не воспринимайте в серьез это у них такая методика работы запугивать людей. 

Если последний платеж у вас был в 2010 году то срок исковой давности пропущен и платить вы вообще никому ничего не должны. Если коллекторы будут еще звонить то посылайте их в суд а также сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства

С уважением Александр

0
0
0
0
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Пригрозите коллекторам уголовной ответственностью за вымогательство — заявлением в полиции о данном преступлении, с предоставлением записи разговоров и отсутствием решения суда. В отсутствие решения суда это незаконно. Срок исковой давности по вашему договору скорее всего уже истек, поэтому они не могут обратиться с иском в суд, применяя «силовые» методы.

0
0
0
0
Павел Труфанов
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

В вашей ситуации надо почитать кредитный договор, чтоб корректно ответить на ваш вопрос дайте больше информации! А насчет Коллекторов… это вы на них можете написаить заявление в полицию и уголовной ответственности здесь вам не грозит! это их байки -страшилки! Коллекторы вне правового поля работают!

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

На сегодняшний день звонят коллекторы требуют возмещения долга в размере86910 р,

недостаточно просто позвонить и потребовать выплат, требование должно быть «письменным» + право требования должно быть документально подтверждено (копией договора о переуступке права требования, например).

Еще раз позвонят, — сообщите им о записи разговора и о намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

грозят уголовной ответственностью в частности лишением свободы до 10 лет.
пустые угрозы

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если вы 3 года с 2007 по 2010 «наблюдали», что банк берет комиссию за ведение ссудного счета, вы уже пропустили срок на подачу самостоятельного иска. В случае, если банк/его правопреемник подаст в суд исковое заявление о взыскании суммы долга, возражайте на иск в части взыскания комиссий банка. Но если по прошествии 4 лет вас начали беспокоить коллекторы, вряд ли иск будет подан.

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

За три года Вами было уплачено 237600 рублей. Должны были погасить долг в общей сумме 178500 рублей. Комиссия за обслуживание счета не закона, так как возложено в обязанностях на банк, коллекторы являются правоприемниками банка, поэтому Вы можете по суду взыскать с коллекторов, комиссию за обслуживание счета, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред. Обратитесь с требованием к коллекторской организации о возврате основного долга уплаченной комиссией за обслуживание счета заказным письмом срок исполнения Вашего требования 10 дней. После не выполнения Ваших требований в добровольном порядке подавайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015