Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Единовременная социальная выплата в МВД

Здравствуйте! Являюсь сотрудником МВД 15 лет. Собираюсь подать документы на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Своего жилья на данный момент не имею, но была квартира в другом городе, в другой области, где я никогда не жил и даже не был прописан, просто вложил деньги в недвижимость. В 2012 г. продал ее. Вопрос в следующем: будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

17 Апреля 2013, 15:09, вопрос №68358 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Владимир, могут конечно придраться, согласно п.7 ст.4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    . Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    17 Апреля 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats