8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена оставила без жилья

Жена (бывшая), оставила без жилья

Уезжая на длитетельный срок в другой город на операцию, супруга попросила оформить ГЕНЕРАЛЬНЫЕ доверенности на неё, чтобы заняться продажей и покупкой квартир.Жена продаёт ипотечную квартиру (совместная долевая собственность), Приезжая после операции узнаю, что в купленной квартире она делает собственником свою мать. На мой вопрос, почему я не имею долю в квартире, отвечает, мы и эту квартиру продадим и купим потом в Крыму двушку и однокомнатную квартиры. После продажи квартиры (второй) квартиры, покупает ДВУШКУ и ОДНУШКУ. Собственником делает опять свою мать. Меня успокаивает, ну ты же со мной живёшь. Пропишемся в двухкомнатной и будем жить. После совершенолетия дочек (оформим квартиры на них). Через 3 месяца после приобретения в Феодосии квартир, заявляет, что меня не любит, полгода встречается с другим и заявляет, что я смогу на свою пенсию снимать квартиру и жить отдельно . Смогу ли я отсудить долю в той первой квартире?

1доверенность834.jpg645.7 КБ

IMG_20150113_165417.jpg487.8 КБ

13 Января 2015, 15:32, вопрос №683260Владимир, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Нахожусь в Феодосии на лечении, прописка смотри вложенные файлы.

Нижний Новгород, Ковернинский район, с. Михайлово, дом 15

Показать полностью
  • IMG_20150113_185803[1]
    .jpg
  • 1доверенность834 (1)
    .jpg
  • Прописка
    .jpg
  • Перм_28_3_свид
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85, дом 86
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы состоите в официальном браке то вы можете произвести раздел имущества а именно всех квартир которые приобретены в браке

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, пригрозите Вашей жене, написанием заявления в полицию по факту мошеннических действий. Думаю, перспектива получить до 10 лет лишения свободы ее образумит.

Кроме того, не могли бы Вы уточнить, каким образом жена оформила первую квартиру на мать? 

1
0
1
0

Прошу прощения, я имела ввиду первую оформленную на мать квартиру (ту, коотрая была после ипотеки). Как она, продав ипотечную квартипру, оформила новую на мать? По какому договору?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Вторую, 3-х комнатную квартиру, она купила на средства проданной ипотечной квартиры и проданной однокомнатной, которая была её (жены) собственностью.

Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Судебная перспектива имеется, нужно будет обращаться в суд и оспаривать данные сделки, и делать это как можно быстрее, пока Ваша жена не довела задуманное до конца и Вы не остались на улице. Такая перспектива для Вас более чем реальна

контакты в личке, обращайтесь

0
0
0
0

Так вторая квартира была куплена на совместно нажитые денежные средства, то есть полученные от первой продажи.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Точно так, плюс с продажи её однокомнатной квартиры.

Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015