Замена товара, отданного по гарантии

Здравствуйте, больше месяца назад сломался планшет и я сдал его по гарантии. В магазине (Ulmart), куда я его отнес сказали приходить через 46 дней (если до тех пор не починят) и мне вернут за него деньги. Но проблема заключается в том, что этот планшет стал стоить дороже на 2000 рублей, т.е. мне вернут 8500, а стоит он 10500. Могу ли я требовать себе новый планшет, такой же модели как и сломанный, вместо возврата денег?

, Михаил, г. Всеволожск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

огу ли я требовать себе новый планшет, такой же модели как и сломанный, вместо возврата денег?

Михаил

Можете, можете, также, требовать возврата денег в сумме стоимости планшета на момент возврата денег.

Успехов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я требовать себе новый планшет, такой же модели как и сломанный, вместо возврата денег

да,

вправе:

  • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
с уважением,

Елена