Чем грозит такая неисправность ТС?

Случилось так,что из-за неисправности передних электростеклоподъемников не могу поднять стекла (закрыть), для устранения неисправности нужно будет проезжать пост ДПС,чем грозит мне такая встреча с ДПС в случае остановки моего транспортного средства?? Правомерным будет выдать мне предписание на устранение неисправности?? Заранее спасибо.

, Максим, г. Чита
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Максим!

Подобная неисправность на техническое состояние и безопасность дорожного движения не влияет. Поэтому встреча с сотрудниками ГИБДД ни чем Вам не грозит.

В дороге у каждого может такое случиться, также ка и перегореть лампа любого прибора освещения и т.д. В а/магазине купите жидкость для размораживания стекол, сразу все и наладится. Официальных предписаний от сотрудников ГИБДД, ни каких не должно быть, но устная просьба об устранении данной неисправности вполне возможна.

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Снимите тонировку и ломаться ничего не будет ;)

Не могу отправить лично. Так что дополню здесь. У нас в Красноярске ГИБДД уже наелись таким схемами и просто всех «нагибают»...

— не работает?

-да!

— ой, я случайно нажал, пока Вы отвлеклись ...

Ну и дальше.

А в суде: «не доверять показаниям сотрудников ГИБДД оснований у суда не имеется»...

Максим
Клиент, г. Чита

ну я же неспроста спросил))я и сам попрошу сотрудника нажать кнопку,потому как точно знаю,что ничего произойдет,т.е. не работает

Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Вы можете смело проезжать пост ДПС!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В экзаменационных билетах ГИБДД для сдачи квалификационного экзамена на получения водительского
удостоверения категории A и B есть такой вопрос №18:

При какой неисправности разрешается эксплуатация транспортного средства?
Варианты ответа:

1. Не работают запоры горловин топливных баков.

 2. Не работает механизм регулировки сиденья водителя.

 3. Не работает устройство обогрева и обдува стекла.

 4. Не работает стеклоподъемник.

 Правильный ответ: Не работает стеклоподъемник.

С Уважением, Надежда.