8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой самый лучший выход по уголовному делу с.158 ч. 3 групповая кража

Здравствуйте, у меня вопрос по уголовному делу статья 158 ч.3 , обвиняемых 3 человека. изначально решить вопрос вместе не удалось, так как 1 был был в отказе, а 2 сознавали вину. в итоге мера пресечения 2 в сознанке арест до суда, а 3 подписка о невыезде, далее 3 дает показания и сознает свою вину. Скажите какие выходы из этой ситуации существуют, при смягчающих обстоятельствах : ребенок ,потерпевшая сторона к 2 людям под арестом не имеет претензий...у всех первых привод в милицию! Очень хотелось бы получить условный срок без ареста, на сколько это возможно,если до суда арест.??? Заранее спасибо за ответ.

13 января 2015, 14:50, Людмила, г. Сочи
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

К адвокату на консультацию, в интеренете никто «полезного» Вам не скажет. Думаю коллеги поддержат, есть адвокат по назначению суда (если денег нет).

13 января 2015, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

не зная всех обстоятельств, трудно судить. и потом, если при всех этих положительных сторонах (не судимы, ребенок, потерпевшие без претензий) до суда всё же был избран арест — это значит, что есть ещё какие-то обстоятельства, о которых вы не рассказали. Арест — крайняя мера, и просто так её суд не устанавливает.

обратитесь к адвокату, он ознакомится с делом и даст вам более содержательный ответ, основанный на реальных фактах и обстоятельствах уголовного дела.

14 января 2015, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время погасится судимость по статье 158 ч 3, если суд ограничил наказание лишь штрафом в размере 15тысч рублей
Через какое время погасится судимость по статье 158 ч 3, если суд ограничил наказание лишь штрафом в размере 15тысч рублей Штраф оплатил вовремя
05 июля, 09:42, вопрос №3064743, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как избежать наказания по ст 158 ч 3 для 16-летней, к которой нет претензий у потерпевших?
Добрый вечер можете проконсультировать по уголовному делу 158 ч 3 У меня есть племяница ей 16 лет она похищала у родни с карт банковских деньги они не знали что это она и написали заявления завели уголовное дело она призналась во всем это ее первый косяк характеристики отличные и с место учебы соседей ушерб возмешен претензий нет Общая сума ушерба 20 тыщ 3 эпизода Они не знали что это она и не хотят что бы ее сожали .но так как это тяжкая статья примирение не возможно
18 февраля 2019, 09:47, вопрос №2264437, надежда, п. Чистогорский
4 ответа
Уголовное право
Какая сумма ущерба нужна для классификации кражи по ст 158 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от какой суммы денежных средств считается ст 158 ч 3 УК РФ то есть если похитили 8000 тысяч рублей это то к подозреваемогу могут применять ст 158 ч 3. Спасибо.
03 августа 2018, 20:15, вопрос №2069611, Дмитрий, г. Сургут
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли прекращение уголовного дела по ч 3 ст 158 УК РФ?
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст. 158 ч.3 в связи с возмещением ущерба и примирением сторон? Не судим и не привлекался, в разводе и на иждивении имею двух несовершеннолетних детей. Все характеристики положительные.
20 июня 2018, 04:41, вопрос №2030350, Дмитрий Николаевич, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Завели дело ст 158 ч 3
Дело было так 14.11.2014 ночью в 3 моего соседа мы с ним в нормальных отношениях забрали в полицию в алкогольном опьянении, утром 14.11 около 8 уходя на работу с со своей девушкой я увидел что у соседа дверь была приоткрыта, я зашел спросить есть кто может человеку плохо там стало в ответ тишина я увидел что стоит перфоратор ну я его забрал и положил домой и дверь захлопнул, потому что у этого соседа всегда тусуется всякие разные личности дабы чтоб не украл кто либо я с такой целью его взял и хотел отдать по возвращению его домой, его отпустили из полиции 16.11. где то в 4 вечера, я в это время спал дома, он придя домой не обнаружил перфоратор и набрал в дежурку приехала группа, звонок открываю участковый вы видели кого нибудь украли перфоратор я говорю он у меня опер говорит поехали напишешь объяснение и все норм будет бери его с собой перфоратор я взял, приехали в полицию дал объяснение опер говорит да все можешь не читать подписывай сейчас тебя отпустят в это время когда я подписывал, следователь забрал перфоратор сказал что отдаст его соседу, опер ушел посиди мин 10 говорит, потом приходит следователь и говорит вызвали тебе дежурного адвоката, на тебя завели уголовное дело 158 ч 3 за не законное проникновение в квартиру и тайного хищения умышленно перфоратора который по словам соседа стоит 3750 фирмы бош, это даже не его перфоратор а кого то, китайский оценщик сказал знакомый, потому что нормальный перфораторы от 13 тысяч фирмы бош стоят, я на допросе сказал брал вернул, и сказал что по поводу данных объяснений оперу ничего сказать не могу и воспользовался статьей 51, потому что на дежурного адвоката полагаться глупо, нанял нового хорошего адвоката он говорит что все печально даже на 2 часть не переквалифицируют, им даже было пофиг что стояла в подъезде девушка и видела что тайного проникновения не было они тупо завели дело для палки, сосед претензий не имеет и он говорил это следователю а он завел дело по ст 158 ч 3
18 ноября 2014, 14:48, вопрос №621285, Алексей, г. Муравленко
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2015