Согласие на выезд ребенка

Добрый день, поскажите пож. В согласии на выезд ребенка в др.страну должна быть указана дата возвращения или срок пребывания в др. Стране?

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст.  190 ГК РФ срок действия соглашения  определяется календарной датой или истечением периода времени, а также наступлением какого-либо события. Таким образом, в Соглашении может быть указан срок, конкретная дата или же указание на достижение ребенком какого-либо возраста (например, до достижения ребенком 18-ти лет).

При этом, в Соглашении должны быть указаны конкретные страны