8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи и тамбур

Здравствуйте, меня зовут Евгений. У нас бытовая проблема с соседями. Установлен тамбур на 2 квартиры, нашу и соседскую соответственно. Нас эта дверь не устраивает (по многим причинам) и мы хотим ее снести. Соседи вдобавок хранят там много вещей (дверь наша до конца из-за этого не открывается). Эта дверь не узаконена и в плане квартиры ее нет. Имеем ли мы право на снос двери? Соседи против демонтажа.

, Евгений Смилык, г. Ростов-на-Дону
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Евгений, за дверями квартиры не должны собственники хранить вещи — это нарушение правил пожарной безопасности, не должно быть и лишних дверей, если они не предусмотрены планировкой дома, согласно ЖК РФ площадь лестничных площадок, пролеты и проч. является общедолевой собственностью собственников дома, в натуре не выделяется, так что решать надо исходя их требований закона (а это значит, если дверь не предусмотрена, следует ее демонтировать) или мирно договариваться с соседям, вопрос можно решить с председателем совета дома, если он есть и понимает то, чем занимается 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу
Добрый день. Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу. Круглосуточно! И после 23:00.
, вопрос №4026516, Олеся, г. Красногорск
Семейное право
Моя мать продала без Документов сарай за копейки так как она выпивала и на данный момент продолжает петь на
Моя мать продала без Документов сарай за копейки так как она выпивала и на данный момент продолжает петь на тот момент у неё были дети много детей несовершеннолетних на это соседи и надавили чтоб она его продала потому что у неё была нехватка в деньгах но сейчас я хочу его себе вернуть патамушта этом По закону мой сарай и документы у меня на него все как я могу решить этот вопрос
, вопрос №4026176, Алина, г. Якутск
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
600 ₽
Недвижимость
И заставить его зарегистрировать человека?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имеется 3-ех комнатная коммунальная квартира. Одна комната у соседа и он ее сдал, но он выписался из комнаты и получается, что платежки за воду приходят на собственников остальных 2 комнат., а сосед не платит, причем какой срок не платит я не знаю. Как в правовой плоскости вернуть деньги за переплату за жкх? и заставить его зарегистрировать человека?
, вопрос №4025577, Алексей, г. Москва
Семейное право
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
Доброе утро продаю комнату в общежитии коридорного типа нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?
, вопрос №4025059, Ольга Викторовна Дулапчи, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2013