Произвол сотрудников гаи и суда

Добрый день, у меня возникла такая ситуация, в ноябре меня остановили сотрудники гаи и им якобы показался мой вид неадекватным, мне предложили проехать на осведетельствование , при чем понятых не было, я не отказался ибо бояться мне нечего в этом плане, в нарколожке я сдал анализ мочи, после чего они провели тест который им показал что я чист, на днях мне звонят и приглашают на суд который состоиться 16го января, якобы по административному нарушению, по телефону я узнал что я как оказываеться был пьян, но после осведетельствования меня отвезли обратно до моего тс и я спокойно поехал домой, что делать в этой ситуации?

, Константин, г. Великий Новгород
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Не видя материалов дела, сложно что-то посоветовать. Сходите к мировому судье, сфотографируйте материалы дела и выложите здесь либо отправьте мне в личку. Если не отказывались от освидетельствования — вероятнее всего, материал составлен с якобы имевшим место Вашим отказом от подписи.