8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата рабочих часов в праздничный день

Постановлением Правительства предпраздничный день 8 мая перенесен на 5 мая. Я должен был по графику работать в ночь с 8 на 9 мая, после переноса на 5 число. Будет ли оплата с 00 часов по двойному тарифу?

, александр васюхнов, г. Волгоград
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 112 ТК РФ нерабочим праздничным днем является 9 мая-День Победы. В силу ст. 153 ТК РФ оплата труда в повышенном (двойном) размере производится в нерабочий праздничный день. Поэтому двойная оплата за работу полагается с 00 часов 09 мая. 5 мая нерабочим праздничным днем не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, при сносе аварийного дома (дом призанан аварийным) положено ли инвалиду 2 группы (рабочая на час
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИ СНОСЕ АВАРИЙНОГО ДОМА (ДОМ ПРИЗАНАН АВАРИЙНЫМ) ПОЛОЖЕННО ЛИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ (РАБОЧАЯ НА ЧАС МЕНЬШЕ) ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА , ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ ЖИВУТ И ПРОПИСАННЫ МАТЬ ИНВАЛИДА САМ ИНВАЛИД СЕСТРА И ЕЕ РЕБЕНОК , У СЕСТРЫ ИНВАЛИДА ДРУГАЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ И ИПОТЕЧНАЯ ЕЩЕ КВАРТИРА.
, вопрос №4028793, Клиент, г. Салехард
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Медицинское право
В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него
Добрый день! У меня уже крик о помощи , пишу во все инстанции в надежде, что кто-нибудь разберется У меня критичная ситуация. 25 февраля моему отцу, Порываеву Сергею Викторовичу 11.04.1970 г.р. , не оказали должного обследования в БСМП г. Красноярск ( его туда привезли на скорой) , после осмотра отпустили домой, но ему ночью стало хуже ( он уже был в безрассудном состоянии, не понимал где он находится, появлся тонус в руках )утром вызвали скорую , скорпя сказала что возможно это инсульт, повезли в Железнодорожную больницу г. Красноярска, там они диагноз инсульт не подтвердили , сказали что у него тяжелая стадия пневмонии , а на вопрос почему он в безрассудном состоянии и не узнает близких, сказали что так бывает при пневмонии. Из ЖД болиницы на скорой отправили опять в БСМП в инфекционное отделение , по приезду туда врач в приемном покое отказался помогать моей маме с одной каталки на другую перекладывать моего отца ( т.к. за это время пока они его с больницы в больницу катали он уже не мог сам передвигаться и ему пришлось даже памперс одеть), моя мама сама его перекладывала! В приемном покое ему не оказывалось должное лечение, все делали медленно и не спеша . Хотя при поступлении у него была сатурация 88%, но его не подключили к ИВЛ, он лежал в коридоре. И ему становилось все хуже, его привязали т.к. он не совладал своим телом и разумом. В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него пневмония, но почему он в безрассудном состоянии и у него тонус мышц и он не разговаривает , врачи не могут сказать. Прошу разобраться в даннной ситуации. Время упущено человек может стать инвалидом. Прошу вас!
, вопрос №4027596, Гедина Анастасия Сергеевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае?
Оформила заказ дистанционно в интернете, оплатила товар в пункте выдачи. Товаром являются смарт часы. Оплата была произведена 23.02.24, часы эти дни не были в использовании, только проверка их функций, которые меня не устраивают (технические неполадки). Продавец не предупрждал о сроках возврата. Сейчас продавец пишет следующее: "У Вас была оплата при получении, что не является онлайн покупкой." Но я расцениваю её как дистанционная покупка, т.к не было возможности проверить функции товара при оформлении заказа. Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае? И на данных часах есть приложение, напоминающее о молитве для мусульман, и содержащее много функцийименно для мусульман, приложение удалить невозможно, могу ли я это считать как оскорбление моего вероисповедания? О данном приложении не было указано в момент покупки
, вопрос №4026744, Нина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2012