8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата рабочих часов в праздничный день

Постановлением Правительства предпраздничный день 8 мая перенесен на 5 мая. Я должен был по графику работать в ночь с 8 на 9 мая, после переноса на 5 число. Будет ли оплата с 00 часов по двойному тарифу?

04 мая 2012, 19:03, александр васюхнов, г. Волгоград
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 112 ТК РФ нерабочим праздничным днем является 9 мая-День Победы. В силу ст. 153 ТК РФ оплата труда в повышенном (двойном) размере производится в нерабочий праздничный день. Поэтому двойная оплата за работу полагается с 00 часов 09 мая. 5 мая нерабочим праздничным днем не является.

05 мая 2012, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата переработки в праздничные дни при скользящем графике работы сутки через трое
Оплата переработки в праздничные дни при скользящем графике работы, сутки через трое. Здравствуйте. Работаю диспетчером сутки через трое по скользящему графику, ведется суммированный учет рабочего времени. период месяц. В феврале месяце 2020 г. количество рабочих часов (норма) 152 ч..я отработал 168 ч. сверхурочные 16 ч. 23 февраля был для меня рабочим днем 15 ч. праздничных оплатили в двойном размере. а при оплате сверхурочных 16 часов вычли из них праздничные 15 ч. и оплатили всего 1 ч. переработки. Правомерно ли это?
08 марта 2020, 08:37, вопрос №2707845, Валерий, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я в письменном виде требовать оплату всех отработанных праздничных дней за три года?
Здравствуйте, мой работодатель не оплачивает дополнительно праздничные дни, которые приходятся на мою рабочую неделю- график 7/7. В бухгалтерии отвечают , что никто ещё не обращался с такой просьбой????!!! Могу ли я в письменном виде затребовать оплату ВСЕХ отработанных праздничных дней за прошедшие 3 года ?
28 февраля 2019, 12:51, вопрос №2276535, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года для работников торговли, работающих при шестидневной рабочей неделе?
22 февраля 2017, 18:45, вопрос №1549860, Юлия, нп. Вологда 20
4 ответа
Трудовое право
Оплата труда в праздничные дни
зависит ли оплата труда в праздничные дни от нормы часов в месяц.Пример январь норма 108 часов отработано 100 часов,15 часов в праздничные дни.Должны ли оплатить 15 часов как прз дничные дни
29 декабря 2014, 02:47, вопрос №670922, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата в нерабочие праздничные дни
Здравствуйте! Вопрос по оплате в нерабочие праздничные дни,должны ли они оплачиваться работодателем? Работаю на пятидневке,выходные-воскр.,понед. особенности режима рабочего времени(в договоре): а) чередование и продолжительность рабочих и выходных дней устанавливается графиком работы( работник согласен с тем,что работодатель может привлечь его к работе в ночное время,выходные и нерабочие праздничные дни. исключением являются случаи,предусмотренные законодательством РФ) б) суммированный учет рабочего времени(порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилам внутреннего трудового распорядка). Такая ситуация: нам,работающим на пятидневке,предоставили выходные с 1 по 8 января включительно,как и всем,работающим на пятидневке. Теперь же нам говорят,что мы должны написать административный за свой счет,а если не напишем,то поставят прогулы. Как нам быть в этой ситуации? Ведь по ТК они должны нам оплатить эти дни,или что то я не так понимаю?
24 января 2014, 17:54, вопрос №348950, Елена, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2012