Как аннулировать свидетельство о браке Украины?
брак был зарегистрирован 2 я гражданами России на территории Украины 28.12.2013, было выдано свидетельство о браке на украинском языке, при возвращении в Россию свидетельство не было зарегистрировано ни в загсе, ни в паспортном столе ни одним из участников. Прошло более года - есть ли срок давности? можно ли считать это свидетельство недействительным? Позвонила в ЗАГС Санкт-Петербурга Приморского района, сказали, что в паспортном столе можно до сих пор поставить печать и брак будет считаться действительным. Как аннулировать этот брак? Или можно просто разорвать свидетельство и забыть о существовании брака?
При расторжении такого брака на территори РФ - мне должны будут поставить штамп в паспорте о том что я разведена? или просто свидетельство дадут о разводе? У меня штампа о браке в паспорте нет, украинское свидетельство о браке просто лежит в тумбочке, получается мне и мужу должны будут 2 штампа поставить "о регистрации брака" и " о расторжении брака" ?
Расторгать брак Вам необходимо или через ЗАГС или в суде, как я указывал выше
просто выдадут свидетельство о расторжении брака