8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в магазине обвинили в воровстве. Обыскали ничего не нашли,не извинились. Как можно наказать персонал?

Здравствуйте, в магазине обвинили в воровстве. Обыскали ничего не нашли,не извинились. Как можно наказать персонал?

, Татьяна, г. Новотроицк
Вячеслав Кутузов
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запросите письменные объяснения. Если таковые не поступят либо если из поступивших объяснений будет следовать отсутствие оснований для досмотра, то обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Все действия охранников по досмотру и обыску были незаконными и являются исключительной прерогативой сотрудников правоохранительных органов, а также должностных лиц, указанных в законе.Порядок и правила осуществления личного досмотра и досмотра вещей, находящихся при физическом лице, изложены в ст. 27.7 КоАП РФ.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру

0
0
0
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Вас подозревали в хищении, провели досмотр, ничего не обнаружили, то есть подозрении в хищении не подтвердилось. Собственно все вполне законно, лица выполняли свою работу. То, что не извинились, это человеческий факт добропорядочности. Досмотр должны были проводить сотрудники полиции, при этом должен был соблюдаться принцип уважения личности и его прав. Если вас оскорбляли, унижали ваше человеческое достоинство, ущемляли ваши права, вы вправе обратится с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как можно наказать персонал?

Татьяна

Персонал Вы наказать не сможете, а с магазина можете потребовать компенсацию морального вреда, если не оплатят, то через суд, также можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников магазина.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий? Я нахожусь в части пво в Брянской области, и вроде как был разговор о получении участника СВО
, вопрос №4040945, Никита, г. Новодвинск
Гражданское право
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым доказательством и как это сделать,если акт состовлял не должостное лицо ,в нем не было указанно вид рыбы,колличество рыбы и тех лиц у которых была изьята.
, вопрос №4039008, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?я не Лишина род .прав
, вопрос №4038697, Альмира, г. Уфа
Нотариат
Или его разрешение не требуется и можно идти оформлять дарение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по Наследству досталась квартира в ипотеке.После этого вышла замуж, выплатила ипотеку.Теперь хочу подарить эту квартиру сестре , нужно ли какое то разрешение от мужа(что он не против) дарения? Или его разрешение не требуется и можно идти оформлять дарение? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4038350, Галина, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
Дата обновления страницы 13.01.2015