Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка автомобиля

Покупаю автомобиль в автосалоне, первый взнос сделал я , начальник предлагает оплатить оставшуюся сумму по безналичному расчету, кому в итоге будет принадлежать автомобиль мне или организации??? Не будет ли это считаться, что купили автомобиль на организацию? Заранее спасибо

19 Апреля 2013, 09:27, вопрос №68284 Эдуард, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Можно предположить, что договор купли-продажи автомобиля заключали Вы, в связи с чем автомобиль и должен при его поступлении оформляться на Вас. Вместе с тем, из вопроса непонятно, с чего бы это начальник предложил Вам оплату осуществить со счета организации? Накаких условиях Вам предлагается это сделать — ссуда, займ, или же будут перечисляться заработанные Вами деньги? Без ответов на эти вопросы дать Вам  более полную консультацию невозможно. Проблема в том, что если организация будет перчислять деньги за Вас, то между Вами и организацией должны быть четкие договорные условия оплаты, погашения Вами оплаченных за Вас денег, принадлежности машины, за которую будет оплата. 

    19 Апреля 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Автомобиль будет принадлежать тому, кто указан в ПТС. Игорь Анатольевич абсолютно прав, между Вами и работодателем должен быть четкий договор касательно этого безналичного перевода.

    19 Апреля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.