Военный учет на предприятиях

Добрый день! Подскажите. Работаю в компании (ООО), воинский учет не сдавался ни разу, хотя компания существует с апреля 2014. Вопрос: что... делать и какие грозят штрафы? И второй вопрос, есть ли Лазейка, чтоб этого избежать или не сдавать. Заранее благодарна!!! Ольга Г.

, Ольга, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга!  Порядок осуществления воинского учёта в организациях предусмотрен  Постановлением правительства РФ от 27.11.2006 года № 719. Ответственость за нарушения данного порядка предусмотрена ст. 21.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусматривает наложение админимтсративного штрафа на руководителя или другого ответственного за это должностного лица организации в размере от 300 до 1 000 рублей.

Удачи вам!