Судебные приставы

Если должник не выплачивает кредит могут ли сдебные приставы арестовать его пенсию... и вообще имеетли право банк давать кредт инвалиду детства со 2 нерабочей группой?

, наталья, г. Порхов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да могут арестовать. Банк имеет права давать кредит

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. До 50% пенсии могут удерживать в ходе исполнительного производства. Банк выдаёт кредиты по своему усмотрению.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Совершеннолетний нвалид второй группы является дееспособным лицом, а, следовательно, может заключать любые сделки, не  противоречащие закону. Таким образом, Банк может предоставить этому человеку кредит.

При этом, если это лицо не будет выплачивать кредит, то судебные приставы имеют право наложить арест на все виды его дохода, в том числе и на пенсию