Неполучение ответчиком искового заявления

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответчику направила исковое заявление заказным письмом но без уведомления, письмо вернулось.(это был адрес по которому его в последний раз удалось найти) . Когда узнали место прописки поехали туда с исковым, вышла его бывшая жена, сказала здесь он не проживает давно. Как доказать судье что уведомление у нас было законным?

, Алина, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Разверните ситуацию. Почему Вы извещаете ответчика? У Вас арбитраж?

Алина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо что ответили. Да, арбитраж. ИП к Ип, был заключен договор аренды тс, когда подавали исковое знали один адрес считали фактический. Суд попросил уведомить по месту жительства, там он не проживает....суд через пару дней. Как доказать об уведомлении ответчика не знаю.

Вы должны доказать не уведомление, а направление

Раздел II. ПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 13. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА

Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

Поэтому Вы не должны никого искать. Хватит квитанции о направлении по последнему известному адресу