Жилищные льготы участникам боевых действий

Есть ли вероятность мне- участнику боевых действий 2006-2009 гг. в городе Волгограде, получить земельный участок, каким образом и в какие сроки?

, Денис, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток!

На основании закона о ветеранах по письменным заявлениям ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Необходимо иметь удостоверение участника боевых действий.