8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные льготы участникам боевых действий

Есть ли вероятность мне- участнику боевых действий 2006-2009 гг. в городе Волгограде, получить земельный участок, каким образом и в какие сроки?

, Денис, г. Волгоград
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Доброго времени суток! 

На основании закона о ветеранах по письменным заявлениям ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Необходимо иметь удостоверение участника боевых действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 12.01.2015