8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные льготы участникам боевых действий

Есть ли вероятность мне- участнику боевых действий 2006-2009 гг. в городе Волгограде, получить земельный участок, каким образом и в какие сроки?

12 января 2015, 22:15, Денис, г. Волгоград
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток!

На основании закона о ветеранах по письменным заявлениям ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Необходимо иметь удостоверение участника боевых действий.

12 января 2015, 23:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда надо обрашаться по поводу получение льготы участникам боевых действий в Дагестане
Куда надо обрашаться по поводу получение льготы участникам боевых действий в Дагестане
14 октября 2020, 02:41, вопрос №2885461, гусейн ибрагимов, г. Махачкала
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы участникам боевых действий в Чечне при строительстве дома?
существуют ли льготы участникам боевых действий в чечне, при строительстве дома? например земельный участок, помощь стройматериалом иль денежная помощь? спасибо.
01 апреля 2018, 14:31, вопрос №1953271, юрий, г. Саранск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ от льготы участника боевых действий?
бывший муж имеет льготы на оплату ЖКХ как участник боевых действий на данный момент он не является собственником, но прописан и не платит за ЖКХ более трех лет - оплачиваю все я, компенсация за оплату производится возвратом денежных средств на его социальную карточку Могу ли я отказаться от данной льготы и если да то, что мне нужно сделать
06 декабря 2017, 07:59, вопрос №1836299, Алла Михайловна, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы участникам боевых действий в Чечне и их семьям
Поясните, пожалуйста, чем отличается "участник" боевых действий от "ветерана"? Совпадают ли льготы участнику и ветерану, или они чем-то отличаются?
20 июля 2015, 05:09, вопрос №911396, Татьяна, г. Туринск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота ветерана боевых действий
Здравствуйте! Какие изменения по льготам и выплатам ожидают участников боевых действий в 2014 году? При каких условиях выплачивается единовременная денежная выплата на улучшение жилищных условий участникам боевых действий? И какие необходимо совершить действия для безвозмездного получения земельного участка для жилищного строительства и садово-огородного хозяйства? Вся информация интересна непосредственно для Удмуртской Республики.
06 августа 2014, 06:54, вопрос №521913, Юлия, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2015