Срочный трудовой договор
Добрый вечер. У меня вопрос такого характера, я заключила трудовой договор с работодателем сроком с 13 мая 2014 года по 31 декабря 2014г. В пункте срок договора, прописано что "договор заключен на определенный сок, временный перевод основного сотрудника". Сегодня 12 января, я узнаю что меня уволили с 01 января, и при этом говорят что не против работать со мною дальше, если я снова напишу заявление на работу, но уже с 01 января. Могу ли я настоять на том, чтобы меня не увольняли, а просто перевели на бессрочный договор, поскольку хотелось бы сохранить возможность в скором времени пойти в отпуск? И так же меня интересует, такая формулировка как: "временный перевод основного сотрудника" является достаточным основанием для заключения срочного договора?