Суд с военкоматом

Подскажите, пожалуйста, если я в иске к военкомату указал, что я прошу провести независимую мед. экспертизу, то могу ли я на первом судебном заседании сказать, что я хотел бы оставить этот пункт на усмотрение суда, так как считаю, что предоставил достаточное количество доказательств (3 одинаковых заключения 3 разных врачей)?

, Саша, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

а в чем суть вашей проблемы?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Экспертизу суд в любом случае назначет по своему усмотрению — если доказательств по его мнению не хватает. Если речь о решении призывной комиссии и обжаловании ввк то суд направит вас на новое ввк — категория годности устанавливается в плане здоровья только ввк (если речь о призыве, о не согласии с категорией годности, диагнозом)