8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю в магазине магнит

процент выплат с работника магазина магнит , могу ли подать в суд на пристовов и на бывшую жену

, Василий Гостищев, г. Самара
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, уточните пожалуйста вопрос. В чем вина жены и пристовов?

0
0
0
0
Василий Гостищев
Василий Гостищев
Клиент, г. Самара

вина жены в том что прожив с ней 5 лет и не задумывался что будет дальше. Суть не в этом, у меня конечно обида есть и сын не со мной.Бывшая за все пять лет ни где не работала, сколько ей говорили предлогали работу ответ был прост "Я не хочу". потом как я работал вахтой две недели через две она загуляла (извеняюсь за грубость слаба на передок) и она просила что бы я дал нормального развода говорила что; "ни чего ни каких алиментов не будет". Сейчас у нее своя семья у меня своя, сын проживает с ней я устроился в магнит работать, проживаю на съемной квартире.вопрос прост:В случае большого удержания могу ли я потребовать с приставов за неправильные расчеты.пример (зарплата 20000 р. оплата за съемную квартиру 10000), и если с меня будут удерживать 50% за то что есть не большой долг за 4 месяца не уплат,то что же мне останеца на проживание,и я уже устал со всем этим.Мы хотим что бы сын проживал со мной и моей пока гражданской женой.

Как вариант, предлагаю вам написать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Предвосхищая ваш вопрос и исходя из информации, представленной вами, рекомендую ознакомится с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в части обращения взыскания на заработную плату.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов, в связи с тяжелым материальным положением.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015