Что делать если сокращают?

Добрый день,помогите!я работаю визажистом,нам предлагают новую должность за те же деньги только с большими обязонастями под другим управлением,если я отказываюсь то мне предлагают расторгнуть договор по соглашению двух сторон,а хотелось бы уйти по сокращению что бы получитькомпенсацию!как быть в данной ситуации?

, Регина, г. Санкт-Петербург
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предложите работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере, аналогичном компенсации при увольнении по сокращению численности или штатов. Даты выплаты компенсации можно указать любые, в зависимости от того, к какому решению придете с работодателем.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Бывает, что сумма компенсации по соглашению сторон больше, чем при сокращении. Смотря, какие условия Вам предлагают. Вас уведомляли за 2 месяца о сокращении должности?

Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый.Официально скажут в эту среду

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

если я отказываюсь то мне предлагают расторгнуть договор по соглашению двух сторон

можете отказаться, или предложить сумму компенсации, которая вас бы устроила.

хотелось бы уйти по сокращению что бы получить компенсацию!

Предложите вас сократить.