Уголовное дело

Когда перед судом обвиняемому выдаеться все документы, в конце есть справка по этому уголовному делу и в ней есть такой пунк 5 вещественые докозательства. Что подрозумеваеться по веществеными докозательствами?

, Алёна, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Алена, имеются в виду изъятые документы, предметы преступления и т.д., приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств. Какое преступление совершено?

Алёна
Клиент, г. Великий Новгород

кража- вещественые доказательства, это вещи которые украли, или повредили или могут использаваться чеи и бумаги об этих вещах которые предоставили потерпевшие(а на самом дели и не известно были ли эти вещи украдены)

Алена, в уточнении Вы сами ответили на свой вопрос, при ознакомлении с материалами уголовного после окончания предварительного расследования, обвиняемый может прочитать постановление о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств тех или иных предметов, которые и указываются в справке, также информация о них содержится в обвинительном акт (заключении)