8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с гос.службы

Здравствуйте.у меня проблема я работаю в мчс уже 3 года.в должности кладовщика мат.ответственное лицо.Сейчас в ближайшее время я решил уволится.мне пересчитали склады и получилась недоздача в 1,5млн.руб. Теперь что б уволится мне нужно внести эту сумму в кассу на работе законно ли это и если я просто не выйду на работу и устроюсь на другую какие действия могут предпринять раБотодатель.зарание спасибо

, михаил,
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любое время и недостача не влияет на Ваше право уйти с работы. Однако, чтобы Вам не поставили прогул, Вам необходимо отправить заявление по собственному телеграммой/курьером, отработать две недели и после этого уходить.

Во-вторых,  взыскать задолженность работодатель может в суде. Однако, работодателю необходимо доказать, что эта недостача образовалась по Вашей вине. Так, если Вы не подписывали акт приемки ТМЦ, либо ревизия проводилась в Ваше отсутствие, акт ревизии в суде будет признан недействительным.

0
0
0
0
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Михаил, Добрый вечер!

Вы являетесь материально ответственным работником.

В случае, если Вы не выйдете на работу, работодатель расторгнет с Вами трудовой договор по статье - 81 ТК РФ п. 6а) - однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Работодатель подаст на Вас в суд иск с требованием возместить ущерб, причиненного работником (Вами) при исполнении трудовых обязанностей. При этом, бремя доказывания вины будет лежать на работодателе. Работодатель должен будет доказать размер причиненного ущерба, в обязательном порядке должна будет подтвердить актами инвентаризации имущества, данными бухгалтерского учета и иными документами.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2015