8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно оказание услуг ремонта техники

Здравствуйте! Залил жидкостью ноутбук, отдал сразу в авторизованный сервис. Мне сказали, что при попытке включить его "пошел дымок", теперь необходим дорогостоящий ремонт. Прошу подсказать, как в этом случае лучше поступить? Считаю, что это вина сервиса, так как во-первых, это случилось на "их территории", а во-вторых, инженер производящий осмотр и ремонт ноутбука должен быть в курсе, что и как делать, чтобы "дымок не шел".

, Виталий, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Напишите претензию в сервисный центр о том, что данная проблема с дымком возникла не по Вашей вине, укажите, что в случае отказа осуществить ремонт, Вы обратитесь за проведением независимой экспертизы, которая покажет «кто и в чем виноват», затем в общество защиты прав потребителей и суд, где с сервисного центра непременно взыщут не только стоимость ремонта, но и 50% штрафа от этой суммы (обширная практика), а также моральный вред, судебные издержки, в том числе на  оказание юридической помощи. Удачи!

1
0
1
0

Если Вам необходима помощь в написании претензии, искового заявления и тд, готова оказать помощь, тел. 8-926-268-00-16, katri-no@mail.ru, с уважением, Екатерина

0
0
0
0
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Молодцы. Не хитра схема возврата сломанной техники продавцу или инному лицу, но на самом деле Вы правы. Если нет акта приемки в котором указаны «симптомы болезни» и не заиксировны следы попадания жидкости, то Ваша задача в начале в преиензии, а затем в суде сказать «Я вам дал ноут переустоновить систему, а вы мне его пивом залили». Ну если «симптомы» зафиксирован, как и попадание влаги, то только экспертиза, ну и пр. моменты, нормальный юрист вообщем сделает, то что вы хотите )))

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.01.2015