Звонки из банка после решения суда

Добрый день

В 2010 году стал клиентом ТКС Банк, пользовался картой на протяжении 2 лет. Потом мне добавили дополнительные платные услуги за которые я отказался платить, в следствии чего и произошло столкновение интересов. Банк на протяжении года донимал меня звонками, а я уговаривал обратиться в суд.

В середине 2013 года наконец то состоялось обращение банка в суд о взыскании задолженности. С решением суда и суммой задолжности я обратился в службу судебных приставов и с моей заработной платы происходят ежемесячные удержания.

Я посчитал данный вопрос закрытым, так как более года было тихо, но в декабре 2014 и январе 2015 банк изнасиловал мозг мне и моим родственникам звонками и смс. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ !!!!!

, Алексей, г. Новосибирск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Желательно идти в полицию подготовленным, т.е. иметь на руках распечатку звонков и смс.

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишете жалобу на имя руководства Банка с описанием ситуации, что решение вынесено, что вы ежемесячно отплачиваете как положено по закону. Если не поможет стоит обратиться в суд.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

после того как решение суда в ступило в силу, остаюсь ли я клиентом банка ? И могу ли я отозвать у банка разрешение об обработке своих перс.данных

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Центробанк РФ на необоснованные требования банка и вымогательство денежных средств. В целом вы с банком можете вообще не общаться так как вопрос действительно решенный и после удержания вашей задолженности в полном объеме вы больше ничего банку не будете должны

С уважением Александр

после того как решение суда в ступило в силу, остаюсь ли я клиентом банка? И могу ли я отозвать у банка разрешение об обработке своих перс.данных

Алексей

при закрытии счета вы автоматически отзываете у банка право обрабатывать ваши персональные данные. клиентом вы являетесь до тех пор пока хотя бы один счет открыт в данном банке

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Открывалась кредитная карта по почте, и я не могу знать закрыт ли счет на данный момент и если да то как это делать, я выплачиваю долг через пристовов

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

после того как решение суда в ступило в силу, остаюсь ли я клиентом банка? И могу ли я отозвать у банка разрешение об обработке своих перс.данных

Алексей

Добрый день! Если Банк не требовал расторжение кредитного договора, то Вы остаетесь клиентом Банка до полного гашения суммы.

Однако, если Банк звонит Вашим родственникам, то родственники имеют право подать жалобу по факту нарушения их прав, а Вы можете написать на сотрудников Банка заявление в полицию по факту разглашения ими сведений, составляющих банковскую тайну