8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит без возврата

в Спб закрывается банк, мне поступило предложение взять "кредит" в том банке на 2 миллиона.. при этом я половину отдаю банкирам сразу.. а половину забираем себе, и больше ничего.. то есть ничего больше не отдаю.. говорят это в их интересах.. возможно ли такое?

Уточнение от клиента

можно ли поподробнее описать что может быть в таких случаях..

, Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не стоит, поскольку долги банк при ликвидации продаст, и с Вас потом будет требовать долг, кто его перекупит, только, получив фактически миллион, вы будете должны два.

1
0
1
0

Вы не будете платить долг, новый кредитор обратиться в суд с исковым о взыскании в Вас задолженности, как правильно заметил мой коллега помимо основного долга еще будут и проценты. Вынесут решение, получат исполнительный лист и будут взыскивать с Вас 50 процентов заработной платы ежемесячно. Вы, конечно, сможете подать заявление о рассрочке исполнения суда, попросив суд установить определенную сумму для уплаты долга ежемесячно.

То есть получается, может закончится тем, что будет по 10 000 в месяц платить, а может еще меньше или больше. 

Но хочу отметить, может Вас такой вариант устроит, и вы даже в течение жизни не успеете погасить долг, но если вы оставите наследство своим наследникам, они будут отвечать за остаток долга в размере стоимости полученного ими наследства.

Если вы будете скрываться и вообще не платить, пристав закроет вам выезд заграницу, наложит аресты на имущество.

0
0
0
0
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Кредит Вы скорее всего возьмете. Только вот отдавать его все равно придется. Причем весь и с процентами. Настоятельно рекомендуем проявлять бдительность и не рисковать зря собственным имуществом и репутацией.

1
0
1
0

Лицо, к которому перейдет право требования, обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы задолженности и процентов. Получит решение и исполнительный лист и будет взыскивать с Вас сумму долга с помощью судебных приставов. Со всеми вытекающими последствиями. Вы не пишите на кого предлагают оформить кредит (физическое или юридическое лицо). От этого зависят последствия:)  

0
0
0
0
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумма задолженности и обязанность по возврату кредитных средств никуда не исчезнут. Банк, как и любой другой взыскатель/кредитор может переуступить право требования с Вас возврата кредитных денежных средств, процентов за пользование и т.д., согласно условиям кредитного договора. Это распространенная практика (ст. 382 Гражданского кодекса РФ). 

Подобное предложение в интересах лиц, его озвучивших, но явно не в Ваших интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.01.2015