Кредит без возврата

в Спб закрывается банк, мне поступило предложение взять "кредит" в том банке на 2 миллиона.. при этом я половину отдаю банкирам сразу.. а половину забираем себе, и больше ничего.. то есть ничего больше не отдаю.. говорят это в их интересах.. возможно ли такое?

Уточнение от клиента

можно ли поподробнее описать что может быть в таких случаях..

, Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не стоит, поскольку долги банк при ликвидации продаст, и с Вас потом будет требовать долг, кто его перекупит, только, получив фактически миллион, вы будете должны два.

Вы не будете платить долг, новый кредитор обратиться в суд с исковым о взыскании в Вас задолженности, как правильно заметил мой коллега помимо основного долга еще будут и проценты. Вынесут решение, получат исполнительный лист и будут взыскивать с Вас 50 процентов заработной платы ежемесячно. Вы, конечно, сможете подать заявление о рассрочке исполнения суда, попросив суд установить определенную сумму для уплаты долга ежемесячно.

То есть получается, может закончится тем, что будет по 10 000 в месяц платить, а может еще меньше или больше.

Но хочу отметить, может Вас такой вариант устроит, и вы даже в течение жизни не успеете погасить долг, но если вы оставите наследство своим наследникам, они будут отвечать за остаток долга в размере стоимости полученного ими наследства.

Если вы будете скрываться и вообще не платить, пристав закроет вам выезд заграницу, наложит аресты на имущество.