8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверить насколько верно я решила здачу

Волкову по наследству перешёл автомобиль «Жигули». Будучи признателен своему другу Яковлеву за ранее оказанные услуги и не умея управлять автомобилем, Волков заключил с Яковлевым договор, по которому он обязывался подарить Яковлеву легковой автомобиль «Жигули» немедленно по получении правоустанавливающих документов на автомобиль. Договор был удостоверен нотариусом. Яковлев приступил к профилактическому ремонту автомашины и затратил на это значительную сумму. Однако после получения соответствующих документов Волков отказался подарить Яковлеву автомобиль. Яковлев предъявил в суде иск с требованием о передаче ему автомобиля

Показать полностью
, Лидия, г. Саратов
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Если имел место предварительный договор, то Яковлев на законных основаниях обратился в суд с понуждением о заключении основного договора.

1
0
1
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Яковлев может обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа, так как сделка удостоверена нотариально. Удачи!

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Саратов

спасибо вам за отклик на мое сообщение!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия!

Согласно ст. 572 ГК РФ:

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Если документы были оформлены должным образом, Яковлев на законных основаниях обратился в суд.

Удачи!

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Саратов

спасибо огромное за уточнение! я практически как и вы отетила на этот вопрос, но возник спор с утверждением об этом вопросе: "...за счет уменьшения своего имущества, сторона предоставляющая безвоздмездную услугу, несет менее строгую ответственность за несение договора, на основании особых отношений между сторонами дарения, порождающее желание дарителя безвозмездно улучшить имущественное положение одоряемого! Суд откажет в иске!

Похожие вопросы
ЖКХ
УЖК звонят с угрозами и отправляют смс, что подадут в суд, насколько это законно?
Здравствуйте,живём в доме 10 лет,за все эти годы ни разу не было собрания собственников жилья,не так давно в квитанции появилась строка " установка крылец" ,мы не платим,как и остальные,из всего дома,у нашего подъезда у одних есть крыльцо! УЖК звонят с угрозами и отправляют смс,что подадут в суд, насколько это законно? Повторю, собрания ни разу не было,люди даже ходили,собирали подписи против этих крылец
, вопрос №4008932, Оксана, г. Новосибирск
Недвижимость
Проверить договор подряда на строительство дома
Проверить договор подряда на строительство дома!
, вопрос №4007655, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
В доме 250 квартир из которых потребляют только 20 из-за чего платеж по горячей воде неимоверно высокий, насколько это правомерно так разделять и можно в этом случае подать в суд на УК?
В моем доме есть общее оборудование по подогреву горячей воды. На горячую воду только один общий счетчик и счет делят на тех кто потребляет. В доме 250 квартир из которых потребляют только 20 из-за чего платеж по горячей воде неимоверно высокий, насколько это правомерно так разделять и можно в этом случае подать в суд на УК?
, вопрос №4007273, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
Здравстауйте. В ходе выполнения боевых задач получил инфекционное заболевание в результате которого появилтсь 2 подкожных образования требующие хирургического удаления, операцию будут проводить в Луганске. Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
, вопрос №4007045, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015