Как получить гражданство РФ?

Добрый день!Я гр.Украины.Могу ли я получить гражданство РФ по упрощёной прогрмме,без ВНЖ?РВП у меня уже есть.Я замужем за гр.РФ с 2006 года и у нас есть общий ребёнок.Спасибо

, Евгения, г. Москва

Я гр.Украины.Могу ли я получить гражданство РФ по упрощёной прогрмме, без ВНЖ? РВП у меня уже есть.Я замужем за гр.РФ с 2006 года и у нас есть общий ребёнок

Евгения

Добрый вечер!

Получение вида на жительство (ВНЖ) при получении гражданства обязательно, ВНЖ можно получить, если Вы прожили по РВП не менее года. Основание для упрощённого получения гражданства — состоящим в браке с гражданином РФ  не менее трёх лет. Есть ещё упрощённый вариант для получения гражданства — если вас специальной комиссией признают носителем русского языка, проводят собеседование в результате которого должны признать, что Вы используете русский язык в повседневном бытовом общении и если признают, сразу можно получить ВНЖ и начинать оформлять гражданство РФ.