Основание заключения контракта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким документом является, документ подтверждающий основание заключения контракта с единственным поставщиком по части 1 пункт 8 статья 93

  • 1
    .jpg
, Юрий, г. Ярославль
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусматривает какого-либо документа — как основание для заключения контракта.

Это Ваше право заключить контракт на «оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ.»

Единственное, в соответствии с ч. 2 ст. 93 44-ФЗ Вы как Заказчик

обязаны разместить в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Юрий
Клиент, г. Ярославль

Дело в том, что электронный портал zakupki.gov.ru не дает возможности опубликовать контракт без обоснования.

Мои коллеги, когда размещали извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика — как обоснование — прописывали следующее:

«В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ». И проблем не было, никаких документов они не прикрепляли. Попробуйте так.