Что означает вне стационарные места торговли? Интернет магазин относится ли к ним?

Что означает вне стационарные места торговли?

Интернет магазин относится ли к ним?????

, Христафор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что означает вне стационарные места торговли? Интернет магазин относится ли к ним?????

Христафор

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса РФ стационарная торговая сеть — это торговая сеть, расположенная в специально оборудованных зданиях и строениях. Ее образуют строительные системы, прочно связанные фундаментом с земельным участком и подсоединенные к инженерным коммуникациям. К данной категории торговых объектов относятся магазины, павильоны и киоски.

Нестационарная торговая сеть — это торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли. Кроме того, сюда включаются иные объекты, не соответствующие указанному выше понятию стационарной торговой сети. К объектам, не имеющим стационарной торговой площади, относятся, например, палатки, лотки, машины и другие временные объекты.

Интернет магазин также относится к нестационарной торговле и деятельность интернет магазинов регулируется Постановлением Правительства «Правила продажи товаров дистанционным способом».

Христафор
Клиент, г. Москва

Тогда разьясните пожайлуста, по вашему нельзя осущесвлять дистанционную торговлю товаров указанных в Постановление от 5 января 2015 года №6 и соответственно от 19 января 1998г. н55, ну скажем лкарственных средст, мед. изделий????

а не согласен с Вами