Дополнительное соглашение к договору аренды

Добрый день! В договоре аренды изменилась площадь арендуемого помещения, часть стала не рабочей а складской, корректно ли подписать дополнительное соглашение между сторонами? Если в доп. соглашении просто прописать изменение в части где указана квадратура...

, Алена, г. Красноярск
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно, нужно подписать дополнительное соглашение к договору, в котором отразить следующие факты:

— площадь арендуемого помещения с учетом изменения

— изменение размера арендной платы

— если приложением к договору был кадастровый план помещения, то нужно изменить и данное приложение

— желательно указать причину изменения площади (например, перепланировка, сделанная арендодателем)

— если часть помещения выбыла из фактического обладания арендатора, составьте об этом передаточный акт. В любом случае, передаточный акт также лучше переделать с учетом новой ситуации..

В таком случае вы обезопасите себя от негативных последствий в случае возникновения спора