Арестовали счет в сбербанке

Cудебные приставы арестовали мой счет в сбербанке за неуплату штрафа ГИБДД, который я оплатил. На мой вопрос сказали, что я должен принести квитанцию об оплате. Я должен доказывать свою невиновность? Это законно? Протокол был 30.10.2013г. С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Тольятти
Дарья Титкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если пристав арестовал счет значит сумма, которую Вы оплатили не поступила по нужным реквизитам ( это может быть связано с тем, что была ошибка в реквизитах). Для ускорения процесса и разрешения ситуации если у Вас есть возможность предоставьте квитанцию об оплате. Если вы потеряли квитанцию, то обратитесь в Сбер Банк они помогут восстановить. Дата составления протокола не имеет значения, если по данному правонарушению возбуждено исполнительное производство.

Юрий
Клиент, г. Тольятти

Квитанция у меня есть. Реквизиты я проверил. На сайте ГИБДД неоплаченных штрафов у меня нет. Юридически я должен идти к приставам или они должны проверить свои базы данных?

Спасибо!