Незаконно удерживают паспорт и документы

моя бывшая жена незаконно удерживает паспорт, документы и деньги моей матери. в настоящее время мать парализовало, ей нужен уход, лекарства и вызов врача. бывшая жена документы не отдает. какие мои действия и куда обращаться.

, игорь, г. Каменск-Уральский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

  • Добрый день! обратитесь с заявление в правоохранительные органы.

Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В этой ситуации Вам лучше всего обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Органы полиции будут вынуждены провести проверку и, либо возбудить уголовное дело в отношении бывшей жены, либо вынудить ее вернуть документы, и составить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.