Письмо должнику

Добрый день! Прошу Вас проверить правильность написания письма-уведомления должнику по займу!

Уважаемая Татьяна Петровна!

Напоминаю вам, что согласно заключенному между нами договора займа от 21 ноября 2013 г. где я передал Вам денежную сумму, равную 200 000 (двести тысячам) рублей, где Вы обязуетесь ежемесячно каждое 21 число выплачивать по 20000 (двадцать тысяч) рублей, за пользование деньгами, по процентной ставке 10 %. Так как за пользование деньгами по процентной ставке 10 % в сумме 20000(двадцать тысяч) рублей ежемесячно Вы не выплачиваете, а так же деньги Вами были взяты сроком в 1 (один) год, т. е. по 21 ноября 2014 г. довожу до Вас что на основании изложенного и в соответствии с договором займа от 21 ноября 2013 г. прошу Вас возвратить сумму займа полностью, а так же проценты за пользование деньгами в течение месяца наличными денежными средствами после получения Вами настоящего требования о возврате долга. Также уведомляю Вас, что в случае невозврата долга и процентов за пользование деньгами в течении месяца после получения Вами данного уведомления я буду вынужден обратиться в суд.

дата ФИО займодателя

, Арсен Мамербиевич, г. Черкесск
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

А вчем суть вопроса?! Письмо составленно граамотно! отправьте его заказным письмом с уведомлением… и если не будет ответа в течении 30 дней с момента получения должником уведомления смело подавайте в Федеральный суд исковое!!! Таким образом Вы претензионный досудебный порядок будет соблюден!!!!

Арсен Мамербиевич
Клиент, г. Черкесск

Суть в том что они взяли деньги под проценты, пару месяцев платили, потом ещё попросили деньги, там сумма 190 000 рублей на тех же условиях, после получения данной суммы (190 000 рублей) выплаты прекратились....прошло уже 10 месяцев, с их ней стороны в ход уже идут угрозы физической расправы(есть запись телефонного разговора) если мы не перестанем их беспокоить...говорят когда будут тогда и отдадим, хотя попыток частичного погашения долга ими не предпринимаются! Срок расписки истёк месяц тому назад!

А по поводу угроз физ расправы… советую подать заявление в полицию! с приложением записи разговоров. Далее вы напишете заявление в рамгах уголовного процесса Вас признают гражданским исцом… Вот !

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все верно написано.

Успехов.

Что нужно внести в опись письма?

Арсен Мамербиевич

Что в конверте находится письмо должнику.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Письмо составлено грамотно.  Отправьте его заказным письмом с уведомлением.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Немного подправил.

Уважаемая Татьяна Петровна!
21 ноября 2013 г. между нами заключен договор займа денежных средств в размере 200 000 (двести тысячам) рублей. Согласно договору Вы приняти на себя обязательство ежемесячно каждое 21 число выплачивать по 20000 (двадцать тысяч) рублей в счет уплаты процентов за пользование деньгами (процентная ставке 10 % от суммы займа). Срок возврата суммы займа согласно вышеуказанному договору до 21.11.2014г. До настоящего времени проценты за пользование займом, а так же сумма основного долга вами мне не возвращены.На основании вышеизложенного, с течение 30 дней с момента получения настоящего письма предлагаю Вам в добровольном порядке исполнить свои обязательства по договору займа, и возвратить мне сумму основного долга, а так же проценты, начисленные за все время пользования суммой займа.Денежные средства прошу передать мне наличным расчетом, предварительно уведомив меня о дате и времени передачи денежных средств путем сообщения по тел.:*** или по адресу:****.

Также уведомляю Вас, что в случае невозврата долга и процентов за пользование деньгами в течении месяца после получения Вами данного уведомления я буду вынужден обратиться в суд с соответствующим иском.

Направляйте обязательно ценным письмом с описью вложения и не забудьте указать свой почтовый адрес.

С уважением Александр