8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием товара

Добрый день мы Южная Торговая Компания... мы продаем мясную продукцию в супер и гипермаркеты... и вот в очередной раз когда мы отправили им товар.. товаровед не приняла товар (камбала) по причине того что на упаковке не была указана пищевая ценность (калорийность, белки,углеводы и т.д.) и вернула товар обратно.. имела ли она право возвращать товар обратно только из за того что на этикетке не было пищевой ценности?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Почитайте, в каком виде по договору должен приниматься товар, там, наверняка, будет пункт о том, что товар должен быть в надлежащей упаковке и надлежащей маркировкой. А вообще, им этот товар выставлять на прилавки потом и выслушивать недовольства покупателей. 

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В договоре конкретно за пищевую ценность не было указано.. товар находится в мешке на котором все и написано.. мешок они разрывают и выкладывают товар .. и никто не видит там пищевой ценности... По закону имеют право не принят товар?это же не обязаловка должна быть.

Дело в том, что в к Вашим отношениям не применяются нормы ЗоЗПП, а только ГК РФ, а в нем есть только общая формулировка: ст. 513 ГК РФ «Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки

Поэтому читайте договор. В нем может не быть указано конкретно «за пищевую ценность», а содержаться более обтекаемая формулировка.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.01.2015