8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение на должность Генерального директора

Добрый день!

Подскажите, как правильно составить приказ о назначении Генерального директора ООО, если в данный момент он является просто Дирекотом ООО?

, Ирина,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, как правильно составить приказ о назначении Генерального директора ООО, если в данный момент он является просто Дирекотом ООО?

Ирина

Генеральный директор назначается решением учредителей.

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Успехов.

1
0
1
0
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. В первую очередь Вам необходимо провести изменение наименования должности единоличного исполнительного органа ООО с «Директора» на «Генерального директора» и зарегистрировать данные изменения в ФНС по территориальности. Для регистрации изменений Вам потребуются следующие документы: Решение единственного участника (протокол собрания участников) ООО об изменении наименования должности и внесения соответствующих изменений в учредительные документы, заполненная форма изменений, квитанция об оплате госпошлины. Естественно, что при наличии у Вас других особенностей ситуации, документы могут измениться. После регистрации изменений в ИФНС, вы можете оформить изменения в штатное расписание, в соответствии с которыми измените наименование должности и издадите приказ о переводе Директора на должность Генерального директора. 

1
0
1
0
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Сначала принимайте решение о внесении изменений в Устав, где измените наименование ЕИО. Там же примите решение о досрочном прекращении полномочий Д и назначении ГД и снова пропишите данные Вашего бывшего Д.

Далее зарегистрируйте изменения в ФНС и убедитесь, что в ЕГРЮЛ изменено наименование ЕИО.

Далее изготовьте новый приказ о вступлении в должность.

Далее проведите изменения с банке в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вам первым делом нужно внести изменения в ЕГРЮЛ и Устав, путем предоставления в налоговый орган соответствующих форм. Нужно уплатить госпошлину и собрать собрание учредителей. После внесения изменений — вносите изменения в штатное расписание. Далее нужно осуществить перевод директора на должность генерального директора с внесением записи в трудовую книжку.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015