Назначение на должность Генерального директора

Добрый день!

Подскажите, как правильно составить приказ о назначении Генерального директора ООО, если в данный момент он является просто Дирекотом ООО?

, Ирина,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, как правильно составить приказ о назначении Генерального директора ООО, если в данный момент он является просто Дирекотом ООО?

Ирина

Генеральный директор назначается решением учредителей.

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Успехов.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. В первую очередь Вам необходимо провести изменение наименования должности единоличного исполнительного органа ООО с «Директора» на «Генерального директора» и зарегистрировать данные изменения в ФНС по территориальности. Для регистрации изменений Вам потребуются следующие документы: Решение единственного участника (протокол собрания участников) ООО об изменении наименования должности и внесения соответствующих изменений в учредительные документы, заполненная форма изменений, квитанция об оплате госпошлины. Естественно, что при наличии у Вас других особенностей ситуации, документы могут измениться. После регистрации изменений в ИФНС, вы можете оформить изменения в штатное расписание, в соответствии с которыми измените наименование должности и издадите приказ о переводе Директора на должность Генерального директора.

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Сначала принимайте решение о внесении изменений в Устав, где измените наименование ЕИО. Там же примите решение о досрочном прекращении полномочий Д и назначении ГД и снова пропишите данные Вашего бывшего Д.

Далее зарегистрируйте изменения в ФНС и убедитесь, что в ЕГРЮЛ изменено наименование ЕИО.

Далее изготовьте новый приказ о вступлении в должность.

Далее проведите изменения с банке в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вам первым делом нужно внести изменения в ЕГРЮЛ и Устав, путем предоставления в налоговый орган соответствующих форм. Нужно уплатить госпошлину и собрать собрание учредителей. После внесения изменений — вносите изменения в штатное расписание. Далее нужно осуществить перевод директора на должность генерального директора с внесением записи в трудовую книжку.

С Уважением, Надежда.