1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Временный перевод на другую должность до выхода основного сотрудника

Меня полгода назад временно перевели на другую должность до выхода основного сотрудника (коллега в декретном отпуске, планирует два года сидеть). Мне сказали, что по окончании перевода я вернусь на свою основную должность. Имею ли я право вернуться на свою должность по собственному желанию еще до выхода основного сотрудника?

12 Января 2015, 11:17, вопрос №681202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Уточните, с вами заключали соглашение об изменении трудового договора, и если да, то что в нём указано в отношении срока замещения другой должности?

12 Января 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

заключалось дополнительное соглашение к основному договору. Относительно срока замещения просто написано "...до выхода на работу такого-то сотрудника". Во всем остальном ссылается на основной договор (бессрочный).

12 Января 2015, 19:20
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Т.е. дополнительное соглашение утрачивало сила в случае выхода основного работника, до этого времени в односторонне порядке вы его расторгнуть не можете.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон
трудового договора

12 Января 2015, 19:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.