Снятие отцовства

Здравствуйте.У меня такой вопрос...У меня есть двое детей на старшего ребенка есть отцовство(гражданин снг).Мы с ним не были расписаны и разошлись лет 6 или больше назад.Без его согласия я ничего не могу сделать и никуда не уехать.Могу ли я снять с него отцовсво без него(у него была статья и он отбывал срок наказания,и когда уезжал к себе на родину там поменял паспорт помоему даже имя)как мне это сделать и куда обратится??!!

, галина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Отцовство просто так не «снимается».

Если отцом ребёнка был записан по Вашему обоюдному заявлению конкретный гражданин, то только в судебном порядке возможно его лишить отцовства (родительских прав).