Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание ждет за кражу из супермаркета

хотели украсть на сумму 1700 рублей но все оставили ,завели уголовное дело ,какое наказание ждет если это граждане Узбекистана

17 Апреля 2013, 23:18, вопрос №68106 Лия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Так как сумма похищенного превышает 1000 рублей, то есть признаки кражи, а не мелкого хищения. Поэтому, если не найдут других квалифицирующих признаков — ч.1 ст.158 УК РФ «наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.» Или грабеж (открытое хищение) — ст. 161 УК РФ: «наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.» Гражданство значения не имеет. 

    18 Апреля 2013, 04:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats