Подтверждение стажа для льготной пенсии

Добрый день! Моему мужу для получения льготной пенсии необходимы подтверждения стажа из следующих организаций (некоторые из них могут не существовать в настоящее время): 1) Амгинская ПМК треста Якутмелиоводстрой, 2) Бокситогорский глиноземный завод, 3) Ямало-Ненецкий АО, трест Ямбурггазпромстрой, 4) Ямало-Ненецкий АО, управление механизации строительства треста Ямбургстройгаздобыча, 5) ЗАО "Артель старателей "Амур" -Хабаровский край, Аяно-майский район Крайнего Севера. Можно ли это сделать с помощью Интернета?

, Татьяна, г. Волжский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вам в первую очередь необходимо подать письменные заявления (запросы) по почте с уведомлениям о доставке, в адрес указанных организаций и архивов, в которых укажите периоды работы в данных организациях и просите предоставить архивные справки — которые и предоставите в ПФР для назначения пенсии. Если ответов не поступит или поступят отрицательные ответы, в том числе что данные не сохранились — то вопрос решите в судебном порядке. С уважением...