Невыплата зарплаты при отсутствии трудового договора

Я работал охранником без трудового договора, хотя неоднократно обращался по этому вопросу к работодателю. Был уволен как , якобы не прошедший испытательный срок, хотя ни на сайте организации, ни при приеме на работу об этом речи не было. После увольнения зарплату за последний месяц не выплатили.

, сергей александрович, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую обратиться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми.

Это даст вам право на получение вех выплат, связанных с трудовыми отношениями.

ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В качестве доказательств вам нужно будет прдеоставить все документы, которые у вас имеются, а также свидетелсьвтие показания.