8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата зарплаты при отсутствии трудового договора

Я работал охранником без трудового договора, хотя неоднократно обращался по этому вопросу к работодателю. Был уволен как , якобы не прошедший испытательный срок, хотя ни на сайте организации, ни при приеме на работу об этом речи не было. После увольнения зарплату за последний месяц не выплатили.

, сергей александрович, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую обратиться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми.

Это даст вам право на получение вех выплат, связанных с трудовыми отношениями.

ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В качестве доказательств вам нужно будет прдеоставить все документы, которые у вас имеются, а также свидетелсьвтие показания.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю 8 часов указанных в трудовом договоре
Здравствуйте, работаю 8 часов указанных в трудовом договоре. Часто заставляют работать больше, но это не оплачивается. Что мне делать?
, вопрос №4071534, Мария, г. Москва
Трудовое право
Как грамотно разрулить ситуацию?
Добрый день! В трудовом договоре указано, что работник обязан предупредить об увольнении за 2 месяца, в Трудовом Кодексе - за 2 недели. Работодатель ссылается на ТД, я в ТК не нашла, что условия по ТД в данном случае должны превалировать. Как грамотно разрулить ситуацию? На что сослаться? Заранее спасибо. Мария
, вопрос №4071357, Мария, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
И чем она мне тоже может грозить?
Добрый день! Устроилась на удаленную работу в организацию. При устройстве обещали трудовой договор, по факту кормили завтраками. Зарплату платили 3 месяца (хоть и с большими задержками на 2 недели), но затем в начале марта уволили одним днем. И вот уже с начала марта зарплату не отдает, на сообщения не отвечает, или кормит завтраками. Обещал в конце месяца, сейчас уже 10 числа собирается рассчитать. На прямые вопросы хамит. Я так понимаю, что зарплаты не дождусь. Что можно сделать в этой ситуации? И чем она мне тоже может грозить?
, вопрос №4070117, Марина, г. Москва
Трудовое право
Как правильно подписать все документы?
Здравствуйте! Работаю по трудовому договору в компании, эта работа является основной, договор заключен на неопределённый срок, выхожу 3 дня в неделю на полный день, то есть 24 часа. Я студентка, поэтому летом должна пройти производственную практику. Мне предложили стажировку, которую оформят на месяц этой производственной практики по срочному трудовому договору, но работа на 40 часов в неделю. Как правильно подписать все документы?
, вопрос №4069741, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2015