Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода оставить сына себе (Папа)

Мы с женой решили развестись, у нас есть сын 4 года. Имущество - квартира и машина, которые жена делить не желает, т.к. считает, что всё это её. И сына соответственно тоже считает своим. Я после развода хочу оставить его у себя для воспитания. Причина развода - участившиеся гулянки жены, частое вранье, то я у подруги то я в кафе, не берёт трубку телефона, не ночует дома, встретил её гуляющую с мальчикам, якобы друг в 12 часов ночи выпившие друзья бродят по городу, затем нашёл переписку в соц. сетях уже с другим мальчиком. Когда в 2 часа ночи я уезжал к сыну, он был у бабушек в другом городе, она приглашала мальчика к нам домой, попить кофе, в 2 часа ночи пьяная, кофе ей захотелось. В общем она при любой возможности сбагривает сына бабушкам, гуляет, не ночует дома приходит утром, ложится спать на его кровать, он подходит мама я кушать хочу, она его прогоняет и отсылает ко мне, и сына хочет оставить себе, чтобы в очередной раз сделать мне больно, она им просто играет. Что мне делать, как вести подготовку, сбор информации какого характера, чтобы ребёнка оставить у себя?

, Денис, г. Барнаул
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Денис, здравствуйте!

У Вас — очень сложный вопрос. Оставить такого маленького ребенка у себя — это задача практически невыполнимая. Хотя — возможная.

Вы — правильно ставите вопрос

Что мне делать, как вести подготовку, сбор информации какого характера, чтобы ребёнка оставить у себя?

Денис

Вам надо провести достаточно серьезную подготовку до обращения в суд.

Постарайтесь просто забрать ребенка к себе.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением, в органы опеки, о том, чтобы привлекли к установленной законом ответственности маму ребенку за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. И все мамины гулянки-пьянки, сбагривания сына бабушке и остальное — должно быть доказано Вами.

Раздел имущества — лучше сразу обратиться в суд. Возможно, повлияет на решение с ребенком. Любое
имущество, приобретенное в период брака, независимо от того, на кого
оно оформлено, является совместно нажитым. И принадлежит супругам в
равных долях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность при разводе оставить ребенка себе?
Здравствуйте!У меня развод с женой ,у нас ребенок 3.5 года,также у меня есть в небрачный сын 7 лет плачу алименты ,но общения нет никого ,мать не хочет.На жену у меня много видео и записи диктофона в состояние алкогольного опьянения и разговором матов и всё это при ребенке ,также она любит выпивать каждый день.Она прописана в одном месте без право проживания,также у неё есть собственность подарила отцом 17 кв в коммуналке в которой он сам живет.У меня собственности нет но я и ребенок прописаны у моих родителей кв 80 квадратов 3 комнатная ,работаю официально .Если возможность при разводе оставить ребенка себе??
, вопрос №2445337, Павел, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж хочет после развода оставить дочь себе?
Здравствуйте,муж хочет подавать на развод.У нас есть дочь,ей 9 месяцев,и после развода он хочет что бы дочь осталась с ним.Я нахожусь в декрете до 1.5 лет дочери.Скажите какова вероятность что ребенок останется с папой?
, вопрос №1749223, Софья, г. Барнаул
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Если я уличил супругу в измене, могу ли я при разводе оставить сына себе?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я уличил супругу в измене могу ли я при разводе оставить сына себе?
, вопрос №1123507, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как после развода оставить сына с отцом?
у меня скоро развод как после развода оставить сына с отцом сыну 7лет я не хочу оставлять сына жене т к она не сможет правильно его воспитать т к она очень грубая с детьми говорит матом прописана она в комнате где прописаны еще 3человека сейчас снимает комнату в общежитии официально работает судимостей нет а у меня 3 комн квартира только вот работаю не офциально но можно сделать справку на месяц либо устроиться официально
, вопрос №1014749, валера, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Можно ли развестись с женой и оставить детей себе?
Добрый день! По настоянию жены разводимся, она полюбила другого. Имеем двоих детей, старшему сыну 13 лет, младшему 5. Старший очень хочет остаться со мной, младшему пока ничего не говорим, слишком мал. Смогу ли я, после развода оставить детей себе или хотя-бы старшего, для него это очень важно, он знает причину развода и стоит на моей стороне, с матерью жить не хочет. Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №953388, Андрей, г. Самара
1 ответ