Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Служба в армии

Здравствуйте! Можно задать вопрос: меня забирают в армию, а у меня жена и ребёнку 2 года. Как далеко меня могут отправить служить от семьи? есть ли какой-то закон по этому поводу?

18 Апреля 2013, 20:34, вопрос №68092 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            В соответствии с п.37 Приказа МО № 400, призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

           Предоставьте призывной комиссии справку о семейном положении и рапорт о прохождении службы вблизи места проживания семьи.

    18 Апреля 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats