Две квартиры при разводе
Мы разводимся с мужем, имея троих детей - 24, 19 и 9. Муж и двое старших детей прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире мужа. Я и младший сын прописаны в моей приватизированной двухкомнатной квартире, еще в квартире прописан мой отец с правом пожизненного проживания, но живет он в деревне у своей сестры. Приватизация была сделана полностью на мое имя, младший сын прописан (и родился) после приватизации. Муж претендует на:
1. Половину или треть стоимости моей квартиры
2. Или на половину (треть) добавочной стоимости этой квартиры, так как она за 10 лет выросла в цене (на момент приватизации стоила сильно меньше)
3. Принудительную выписку наших старших детей из своей квартиры как не проживающих там физически
4. Прописку в квартиру своей новой жены и ее сына от первого брака.
Я в ответ претендую на:
1. Раздел муниципальной квартиры мужа по суду на равные доли между мужем и старшими детьми
2. Приватизацию и продажу долей детей
3. Запрет на прописку новой жены и ее ребенка моего мужа в это жилье ДО снятия с регистрации там старших детей
Подскажите, что из этого реализуемо в правовом поле РФ?
Обе квартиры были выданы как муниципальное жилье дедушкам - соответственно, моему и деду мужа, приблизительно в 1960+ году, мы оба проживали и прописаны в своих квартирах с рождения, прописки никогда не меняли, я приватизировала свою квартиру 10 лет назад, а муж свою нет - их дом подлежит сносу примерно в 2021 году по плану, который все время меняется.
Каждый может остаться в своей квартире.