Как законно заставить соседей перевесить камеру видеонаблюдения?

Здравствуйте! мы проживаем в частном секторе, дома расположены близко друг к другу, соседи установили камеру видеонаблюдения на свой гараж, расположенный перед их домом. Эта камера захватывает и НАШ двор. Законно ли это? И нас не устраивает, что они будут наблюдать на нашей частной жизнью. Какие у нас права? Куда и как написать заявление чтобы они перевесили камеру, не захватывая наш двор?

Заранее Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ!

как можно потребовать запись с их камеры, чтобы убедиться,что она захватыват и наш двор?

, Natalia, г. Пенза
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в органы полиции (можно к участковому). Обязательно нужно убедиться по монитору в том, что видеокамера захватывает и Ваш двор.

Это вправе сделать и сам участковый вместе с Вами.