8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно заставить соседей перевесить камеру видеонаблюдения?

Здравствуйте! мы проживаем в частном секторе, дома расположены близко друг к другу, соседи установили камеру видеонаблюдения на свой гараж, расположенный перед их домом. Эта камера захватывает и НАШ двор. Законно ли это? И нас не устраивает, что они будут наблюдать на нашей частной жизнью. Какие у нас права? Куда и как написать заявление чтобы они перевесили камеру, не захватывая наш двор?

Заранее Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ!

как можно потребовать запись с их камеры, чтобы убедиться,что она захватыват и наш двор?

04 мая 2012, 11:16
04 мая 2012, 11:02, Natalia, г. Пенза
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в органы полиции (можно к участковому). Обязательно нужно убедиться по монитору в том, что видеокамера захватывает и Ваш двор.

04 мая 2012, 11:11
0
0
0
0

Это вправе сделать и сам участковый вместе с Вами.

04 мая 2012, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как заставить соседей демонтировать видеонаблюдение?
Соседи установили камеру обзором на придомовую территорию, где они оставляют машины. Камеры видны и на воротах есть уведомление, о том, что ведется видеосъемка. По возвращении с работы или с каких-либо мероприятий я постоянно попадаю в поле зрения этих камер, а так как отношения у нас недружелюбные, (были заявления в полицию несколько раз), я считаю, что данное действие является сбором информации обо мне и вмешательством в личную жизнь. есть ли возможность в судебном порядке заставить соседей демонтировать камеры?
08 августа 2019, 11:47, вопрос №2465096, Денис, г. Новочеркасск
1 ответ
Административное право
Правомерно ли сосед установил камеру на этаже дома?
Добрый вечер. У нас на этаже один сосед установил камеры видеонаблюдения на общую дверь и на лифт, без согласия остальных жильцов. Сосед этот , прямо скажем, странный. Никогда, ни с кем не общается. Старается избегать соседей ( например если кто-то выходит одновременно, делает вид что замешкался и не выходит тд) . никто ничего о нем не знает. Редко , при попытке задать вопрос обнаруживают его в состоянии сильного опьянения. Надо заметить, что эти камеры вызывают недовольство, всех наблюдаемых жильцов. Подскажите на сколько правомерным действия этого гражданина, и как бороться с таким " нежелаемым близким знакомством"?
27 августа 2018, 21:09, вопрос №2090033, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Камера видеонаблюдения на этаже без согласия всех жильцов этажа
Добрый день! Сосед установил камеру видеонаблюдения на площадке, где 3 квартиры без моего согласия. Законны ом его действия ?
27 июля 2018, 22:04, вопрос №2063880, Алина, г. Вологда
1 ответ
Исполнительное производство
Как законно заставить соседей убрать забор с моей земли, если есть решение суда?
Здравствуйте! Как законно заставить соседей убрать забор с моей земли? Решение суда по восстановлению границы вынесено в мою пользу в 2014 году.
23 мая 2018, 11:26, вопрос №2004074, Наталья Владимировна, г. Димитровград
1 ответ
Все
Сосед установил камеру видеонаблюдения на балконе
Cосед установил камеру видеонаблюдения у себя на балконе.Соседей об этом не предупредил и согласия никто не давал.Камера направлена на двор.У нас дом на 6 квартир.Законно это и куда можно обратиться?
04 августа 2014, 06:13, вопрос №519650, татьяна, г. Нефтегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2012