Как законно заставить соседей перевесить камеру видеонаблюдения?
Здравствуйте! мы проживаем в частном секторе, дома расположены близко друг к другу, соседи установили камеру видеонаблюдения на свой гараж, расположенный перед их домом. Эта камера захватывает и НАШ двор. Законно ли это? И нас не устраивает, что они будут наблюдать на нашей частной жизнью. Какие у нас права? Куда и как написать заявление чтобы они перевесили камеру, не захватывая наш двор?
Заранее Спасибо за ответ.
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ!
как можно потребовать запись с их камеры, чтобы убедиться,что она захватыват и наш двор?
, Natalia, г. Пенза
Александр Быховский
Обратитесь с письменным заявлением в органы полиции (можно к участковому). Обязательно нужно убедиться по монитору в том, что видеокамера захватывает и Ваш двор.
Это вправе сделать и сам участковый вместе с Вами.