Вымогательство коллекторов

Здравствуйте! у меня такой вопрос в 2012 году я покупала ноутбук сначало оплачивала потом лешилась работы и перестала платить в итоге я должна банку 35 тысячь рублей сейчас я по мере возможности плачу в банк на реквизиты договора по 1000 рублей осенью 2014 года обьявились коллекторы агенство по сбору долгов угрожали вырезать дверь болгаркой и вынести все имущество которое принадлежит моим родителям тогда я обратилась в полицию и на какое то время они оставили нас в покое а недавно стали звонить уже из Москвы коллекторы и снова угрожать что скора в квартиру моих родителей придут приставы и вынесут все имущество,они говорят моей маме мол даже если мне там ничего не принадлежит но так как я там прописана имеют право все отобрать что есть в доме.Скажите пожалуйста имеют ли они на это право если я не ошибаюсь мне сначало должно придти письмо из суда с уведомлением и я плачу его по маленьку а коллекторы требуют всю сумму сразу

, ольга, г. Челябинск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Естественно — это их доход. Коллекторы вправе звонить Вам, но не более 2 раз в день, в период с 8.00 до 22.00. Ничего, из обещанного они делать не имеют права. Действуют они, как правило, до решения суда

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Коллекторы Вас просто запугивают. Работа у них такая. Запишите на телефон их угрозы. Пригрозите им еще раз обращением в полицию, а так же поясните, что вносите ежемесячно по 1000 руб. ( хоть эта сумма и не погашает сумму основного долга).  Отобрать они у Вас ничего не могут не переживайте. Просто шлите их в суд, говоря о том, что будете исполнять только решение суда.